Американский спортсмен попался на допинге, выпив "энергетик"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Допинг-проба американского легкоатлета Майка Роджерса, взятая месяц назад во время турнира в итальянском Линьяно, дала положительный результат. Спортсмен в своем интернет-блоге пояснил, что выпил энергетический напиток, в котором содержался запрещенный стимулятор.
 

Агент Роджерса Тони Кэмпбелл уточнил, что его подопечный ошибочно посчитал, что этот напиток является аналогом напитка Red Bull, в котором препаратов из списка Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) не имеется, передает NEWSru.com.

Роджерс, включенный в предварительный список участников чемпионата мира от сборной США в беге на 100 метров и в эстафете 4х100 метров, добавил, что все еще надеется поехать на мировое первенство. На данный момент спринтер не отстранен Федерацией легкой атлетики США от участия в соревнованиях. Окончательный состав американской команды должен быть утвержден в понедельник, 15 августа.

Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в южнокорейском Тэгу 27 августа - 4 сентября. Роджерс, как обладатель четвертого результата в нынешнем сезоне в беге на 100 метров, считается претендентом на медали.

Комментарии
Copy
Наверх