Юрий Шевчук может подать на "Forbes" в суд за публикацию сведений о его доходах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Фото: SCANPIX

Если "Forbes" не напечатает опровержение и не извинится перед музыкантом Юрием Шевчуком, представленным в журнальном рейтинге миллионером, этот спор будет разрешать суд, заявили в окружении музыканта "Интерфаксу" в пятницу.
 

"Мы направили в редакцию "Forbes" официальное требование опровержения и извинений за опубликованные на страницах журнала недостоверные данные о доходах Юрий Юлиановича", - рассказала пиар-директор группы ДДТ Елена Вишня.

По словам представителя Ю.Шевчука, руководство журнала "Forbes" в лице заместителя главного редактора Николая Мазурина требует предоставить в их распоряжение налоговую декларацию, опровергающую сведения о доходах певца, опубликованных в журнале.

"У нас другой взгляд на это. Мы не считаем возможным оправдываться, предоставляя справки. Пусть журнал "Forbes" доказывает, что он прав. Нам доказывать нечего - есть презумпция невиновности", - поясняет Е.Вишня.

Как сообщалось ранее, в последнем номере журнала "Forbes" был опубликован рейтинг "Самые богатые российские знаменитости", где Ю.Шевчук стоял на 45-м месте. По сведениям журнала, полученным из открытых источников, музыкант заработал за полгода миллион долларов.

"Это надругательство над моими долгами. Они таким образом отрубают у меня публику", - сказал в Ю.Шевчук в беседе с "Интерфаксом".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх