Элитный обувной бренд проиграл дело о красной подошве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туфли Christian Louboutin.
Туфли Christian Louboutin. Фото: SCANPIX

Нью-Йоркский суд постановил, что новая коллекция обуви с красной подошвой Ив Сен-Лоран имеет право на существование. Кристиан Лабутин проиграл дело против известной фирмы, которая обвинялась в использовании торговой марки обуви Christian Louboutin.

Суд отклонил иск на 1 миллион долларов против Yves Saint Laurent и не признал обвинения в подражании обуви Christian Louboutin, которую все узнают по типичной только для неё красной подошве, передает WomaNews.ru.

Практически все знаменитости симпатизируют этому бренду, самые известные модницы Виктория Бекхэм, Дженнифер Лопес, Бейонсе, Ким Кардашян, Рианна и даже Леди Гага предпочитают туфельки-шпильки Louboutin.

От них не отстают и молоденькие звезды шоу-бизнеса Эмма Уотсон, Деми Ловато и Блейк Лайвли.

Однако, суд посчитал, что у моды нет эксклюзивного цвета и правообладание каким-либо оттенком не может быть у одной определенной фирмы.

Так что теперь, туфельки с красной подошвой будут встречаться повсеместно, и любая компания имеет право использовать этот символ качества и стиля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх