Forbes извинится перед Шевчуком, если музыкант докажет ошибку издания

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Фото: SCANPIX

Журнал Forbes готов принести извинения лидеру рок-группы "ДДТ" Юрию Шевчуку, которого возмутило, что он попал в рейтинг "50 главных российских знаменитостей по версии Forbes", если представители музыканта докажут, что издание ошибается, сообщил заместитель главного редактора российской версии журнала Николай Мазурин, передает РИА Новости.

Forbes включил Шевчука в рейтинг в июле 2011 года, впервые с тех пор, как выходит список, присудив музыканту 45-е место. Шевчук заявил СМИ, что слухи о его богатстве сильно преувеличены, и призвал журнал извиниться.

"Я разговаривал с (пиар-менеджером группы "ДДТ" Еленой) Вишней три дня назад, по-моему. Я ей сказал, что мы дадим опровержение, если они нам представят информацию, доказывающую, что мы ошиблись. Дал ей адрес электронной почты, после этого я с ней не общался и ничего не получал", - сказал Мазурин РИА Новости в пятницу.

По данным издания, доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года оценивается в миллион долларов. При составлении рейтинга учитывается также статистика запросов в поисковой системе "Яндекс" и количество упоминаний в СМИ. Рейтинг, в который вошел Шевчук, возглавил певец Стас Михайлов, на втором месте - теннисистка Мария Шарапова, на третьем - певица Алла Пугачева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх