На заметку: как правильно выбрать вкусный и сладкий арбуз

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чищенный арбуз. Фото иллюстративное.
Чищенный арбуз. Фото иллюстративное. Фото: Kuvatõmmis videost

Жаркое лето в самом разгаре. На прилавках уже появляются первые спасители-арбузы, которые так приятно охлаждают в душные деньки. Их продают как в магазинах, так и на улице, где можно выбрать из сотни арбузов самый лучший для себя. Но как же это сделать?

Как избежать ситуации, в которой вы несете тяжелый арбуз прямиком домой, охлаждаете его в холодильнике или в ванной, предвкушаете сочный и сладкий кусочек, разрезаете, а он... зеленый или просто невкусный? Сегодня рассказываем о том, какими особенности обладает спелый и вкусный арбуз, а также о правилах, которым необходимо следовать, чтобы обезопасить себя от плохой ягодки. 

Обратите внимание на инфографику. На ней указаны те особенности арбузов, которые помогают определять их спелость и сладость или наоборот. Вот как выбрать идеальный арбуз...

Фото: Fabiosa

Теперь, когда вы знаете, как выбрать идеальный арбуз, стоит обратить внимание и на другие аспекты при выборе этой ягоды. Во-первых, никогда не разрешайте продавцу разрезать арбуз для проверки. Так в разрез может попасть грязь и бактерии.

Во-вторых, не покупайте арбузы, которые продают возле проезжей дороги. Это не лучшее решение, ведь они все время вбирали в себя пыль, грязь и бактерии. Конечно, вы всегда можете отмыть свой арбуз, но нужен ли такой риск?

В-третьих, запомните, что у "химического" арбуза поверхность среза глянцевая и гладкая, а у натурального она зернится, пишет Фабиоса.

В-четвертых, обращайте внимание уже дома на то, что желтоватые прожилки в мякоти арбуза - признак содержания нитратов. 

Вооружившись этими знаниями, вы сможете выбрать "тот единственный и неповторимый" арбуз, который скрасит ваш день и действительно охладит в жаркую пору. Не бойтесь стучать по арбузу, рассматривать его у себя в руках, всячески изучать его, ведь только так вы сможете оценить все критерии, которые и помогут выбрать самый вкусный. Приятного аппетита!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх