Росздравнадзор проверит обвинения семьи Николая Петрова в адрес врачей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Петров.
Николай Петров. Фото: Тоомас Хуйк

Росздравнадзор на следующей неделе проведет проверку по поводу обращения семьи пианиста Николая Петрова, обвинившей медиков в разглашении врачебной тайны, передает РИА Новости.

"На следующей неделе мы пойдем в клинику (ОАО "Медицина") и будем общаться там с президентом (компании) Ройтбергом и главным врачом стационара", - сообщила заместитель руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова на пресс-конференции в четверг.

На вопрос, когда будут известны итоги проверки, она ответила: "На следующей неделе".

Родственники выдающегося музыканта, скончавшегося 3 августа, опубликовали в СМИ открытое письмо в Минздравсоцразвития и президенту ОАО "Медицина" Григорию Ройтбергу, в котором обвинили его в том, что врачи без разрешения семьи рассказали журналистам о лечении Петрова и о диагнозе. Интервью Ройтберг и главврач стационара клиники Наталья Кондрашова дали интервью после того, как семья Петрова заявила, что он скончался не от инсульта, а от заражения крови, полученного во время лечения в стационаре "Медицины". Позднее родственники объявили, что не имеют претензий к врачам.

Однако после открыто письма семьи Минздрав поручил Роздравнадзору дать правовую оценку ситуации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх