Levi's из-за погромов приостановила «бунтарскую» рекламную кампанию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мародеры в Бирмингеме.
Мародеры в Бирмингеме. Фото: SCANPIX

Компания - производитель джинсов Levi's была вынуждена отложить выход в Великобритании новой рекламной кампании Legacy с агрессивными сценами демонстраций в Берлине из-за беспорядков в Лондоне и других городах страны.

Рекламный ролик Levi's «Двигайся вперед» (Go Forth) появился на сайте компании еще на прошлой неделе, а на ее странице в Facebook 9 августа. Ролик был задуман для показа по всему миру на телевидении и в кинотеатрах. Ролик со слоганом «Это наше время» (Now is our time) сопровождается чтением стихотворения Чарльза Буковски, одного из кумиров нонконформистов, передает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Наибольшую критику со стороны СМИ в ролике вызвали сцены первомайских демонстраций в Берлине и момент, когда молодой человек кидается один на строй полицейских. Показ ролика назвали несвоевременным и бестактным. Как пишет AdWeek, показывать ролик, призывающий к молодежному бунту, рискованно.

Хотя ролик по-прежнему можно посмотреть в интернете, Levi's решила отложить его показ на британском телевидении.

Ранее приостановить рекламную кампанию из-за погромов в Великобритании решило национальное туристическое бюро страны VisitBritain. 9 июля стало известно, что рекламный ролик You're Invited, приглашающий посетить Великобританию, будет снят с сайта BBC World. Туристическую рекламную кампанию сочли неуместной в связи с растущими волнениями в стране.

Беспорядки вспыхнули в Лондоне в ночь на 7 августа из-за убийства местного жителя полицейским. Погромы быстро перенеслись и в другие города Великобритании: Ливерпуль, Бирмингем, Бристоль и Манчестер. На данный момент полиция Великобритании задержала около 900 человек, участвовавших в поджогах и мародерстве.
 

Комментарии
Copy
Наверх