Хаматова, Дапкунайте и Гармаш снимаются в фильме о любви и водородной бомбе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимается кино.
Снимается кино. Фото: SCANPIX

Кинорежиссер Павел Чухрай приступил к съемкам фильма - мелодрамы, разворачивающейся в СССР при испытании первой водородной бомбы.

"В основу сюжета легло реальное историческое событие, произошедшее в Казахстане в 1953 году. Из известных актеров в картине заняты Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте и Мария Голубкина", - сказал "Интерфаксу" генеральный директор продюсерской фирмы "ПРОФИТ" Игорь Толстунов.

Большая часть съемок будет проходить в Казахстане, где по сценарию разворачивается основной сюжет картины. "Съемочная группа реконструировала в казахской степи военный полигон, где был возведен макет башни, которая использовалась для подъема бомбы и ее последующего взрыва", - рассказал И.Толстунов.

По сюжету молодой парень устраивается помощником оператора и считает, что ему крупно повезло, когда его отправляют вместе со съемочной группой в Семипалатинск. Там он встречает свою первую любовь. Та случайно узнает, что молодому человеку хотят поручить съемку первого испытания водородной бомбы.

Кроме того, часть съемок будет проходить в Москве - на территории двух натурных площадок Мосфильма построены декорации города с улицами, домами и переулками образца 50-х годов. Бюджет фильма составляет 400 млн. руб. "Этот фильм создается совместно со студией Казах-фильм, и мы надеемся выпустить его в прокат в 2015 году", - добавил директор "ПРОФИТа".

"Продюсерская фирма Игоря Толстунова" образована в 1995 году. Компанией созданы такие фильмы, как "Вор" (номинация на Оскар как лучшего иностранного фильма) и "Водитель для Веры" П.Чухрая, "Ворошиловский стрелок" Станислава Говорухина, "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай-Германики и другие. На счету "Продюсерской фирмы И.Толстунова" более тридцати полнометражных художественных фильмов, а также около ста телефильмов и сериалов.

Комментарии
Copy
Наверх