В Латвии выпустят «Поваренную книгу блондинок»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад блондинок в Риге.
Парад блондинок в Риге. Фото: SCANPIX

Активистки общества "Go Blonde" ежегодно радуют латвийцев и гостей Латвии парадом блондинок, а теперь светловолосые красавицы соберут свои кулинарные рецепты в единой «Поваренной книге блондинок», передает TVNET.

Глава "Go Blonde" Марика Гедерте рассказала mango.lv, что готовит с радостью. «Обычно я очень занята, поэтому остается мало времени для приготовления блюд. Но, когда планируется какая-нибудь вечеринка, тогда я проявляю себя, насколько творчески возможно», - поделилась она.

«Бизнесвумен» Гедерте не скрывает, что заимствует рецепты блюд из стран, где она побывала. Например, ее очаровала кухня Тайланда, Китая и Мексики.

«Телевизионное шоу " Come Dine With Me", в котором я участвую, можно сказать, повлияло на создание "Поваренной книги Блондинок", которую планируем выпустить на Рождество», - рассказала Гедерте.

А до конца августа у каждой известной в обществе блондинки есть возможность прислать свой любимый рецепт, который «знает как дважды два или блюда, которое просто красиво выглядит».

Планируется, что в книге будут рецепты 30-40 известных блондинок Латвии и мира.
Деньги от продаж книг пойдут на ремонт реабилитационного центра Верманского сада и покупку нового оборудования.
 

Комментарии
Copy
Наверх