Учитель по йоге: в запланированном отпуске отдохнуть невозможно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media

Учитель по йоге Арви Аавик рассказывает в журнале о здоровье Üks о том, что запланированный отпуск не гарантирует необходимое человеку расслабление и очищение в отличие от отдыхa, который люди организуют себе согласно внутренним потребностям, передает Naine24.

Аавик советует отдыхать только тогда, когда ты хочешь отдыхать, и только так, как ты хочешь. «Настоящий отдых – это когда ты предоставлен исключительно сам себе и именно тогда, когда больше всего нуждаешься в этом», - говорит учитель.

Любое планирование противоречит самой сущности отдыха, которая состоит в свободном плавании и настигает тебя тогда, когда тебе это действительно надо.

Аавик подчеркивает, что во время отдыха важна смелость заглянуть внутрь себя и сделать те выборы, которые велит нам наша сущность, а не общество, члены семьи или друзья.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх