Кармен Кассь ушла с поста президента Эстонского шахматного союза

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ove Maidla

Самая известная эстонская модель Кармен Кассь по собственному желанию ушла с поста президента Эстонского шахматного союза, передает Postimees.ee.

В данный момент ведутся поиски нового руководителя союза, который в последние годы все чаще упоминался в прессе из-за скандалов вокруг него.

В середине апреля на собрании в шахматном доме Пауля Кереса выбиралось новое руководство. По своему желанию также ушли Рихо Лийва, Юри Шустер.

Новыми членами были выбраны Эрвин Либерт, Антс Прии и Эрик Хаавамяэ. В данный момент новое правление назначило на должность руководителя Хендрика Ольде.

Кто займет место 7 лет возглавлявшей союз Кассь - выяснится до осени. По данным Postimees для управления союза хотели привлечь создателя портала для знакомств rate.ee Андрея Коробейника, однако прошедший в Рийгикогу, как замещающий Рейна Ланга депутат, бизнесмен отказался от данного предложения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх