Чего боятся российские звезды?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певица Глюкоза.
Певица Глюкоза. Фото: SCANPIX

На экране они брутальные и отчаянные, а на самом деле - мнительные, неуверенные, с хрупкой душевной организацией. Много суеверных людей среди представителей творческих профессий. В какие же приметы они верят?

Самое несчастливое число – это 13. Именно столько букв оказалось в имени и фамилии Натальи Порывай. Пришлось юной певице, начинающей карьеру, взять псевдоним Наталья Королева – от греха подальше! И Алена Водонаева, телеведущая и бывшая участница «Дома-2» тоже избегает чертовой дюжины, всегда тщательно следит, чтобы ей не достался билет на самолет с тринадцатым местом, пишет Узнай Все.ру.

Черных кошек тоже боятся многие звезды, например, певица Глюкоза и телеведущая Татьяна Лазарева. А вот для Сергея Доренко встреча с усатыми-полосатыми – это хороший знак. «Я начинал профессиональную карьеру в программе «Утро» на Первом канале, - вспоминает Сергей Доренко, ведущий программы «Русские сказки» (РЕН ТВ). - На работу ездил в половине четвертого утра, дорогу мне часто перебегали кошки. С тех пор улыбаюсь, если кошка перебежит дорогу, - это к удаче! Желательно черная, но и другие сгодятся».

Автор документальных фильмов, известный журналист Леонид Млечин (ТВ Центр) с детства сторонится велосипедов. С этим суеверием связана целая история:«Моя мама в 60-е годы, когда я учился в школе, поехала впервые в командировку в Германию и там взяла интервью у известной гадалки, - рассказывает Леонид. - Ее звали фрау Бухела, она давала политические прогнозы. Мама не удержалась и спросила у нее о моем будущем. Та сказала, что будет все хорошо, но мне нужно остерегаться велосипедов. Вот с тех пор я на велосипеде никогда не ездил...».

Комментарии
Copy
Наверх