Физкультура провоцирует отвисание груди у девочек

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Во время занятий физкультуры все девочки должны обязательно носить спортивный бюстгальтер. По словам доктора Джоанны Скарр из Университета Портсмута, обычное белье не обеспечивает должную степень поддержки, что может спровоцировать болевые ощущения или даже отвисание груди, пишет Meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Эксперт заявляет: спортивное белье необходимо включить в список спортинвентаря наряду с каппами. Именно из-за болевых ощущений, вызванных плохим бельем, многие девочки прогуливают уроки физкультуры, констатирует специалист.

Исследование, проводившееся при помощи многочисленных сенсоров движения, показало, что правильно подобранный бюстгальтер сдерживает движения груди и вызванную этим боль. Отсюда – ниже риск отвисания. Притом, дискомфорт в одинаковой степени отмечается как у обладательниц маленькой груди, так и у девушек с более полной грудью. И даже бег трусцой оказывает сильное воздействие.

Чтобы рассказать об опасностях традиционных бюстгальтеров, Университет Портсмута вместе с компанией Sweatshop проведет в сентябре ряд пробных семинаров. Девочкам покажут видеоролики лабораторных испытаний, где наглядно демонстрируется, какие нагрузки испытывает женская грудь при движении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх