5 омолаживающих ванночек для рук

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Кожа рук стала сухой и загрубевшей, утратив свою мягкость, гладкость и красоту? Не дай морщинам и старости шанса – делай регулярно омолаживающие ванночки для рук, передает Tochka.net.

Каждая ванночка должна длиться не менее 10 минут, вода/жидкость при этом должна быть теплой (не горячей). После ванночки кожу рук следует слегка промакнуть мягким полотенцем . Не  тереть, чтобы не повредить кожу.

1. Для эластичности кожи рук. Возьми по 1 ст. л.  сухой ромашки, шалфея, мяты, укропа, цвета липы , тщательно перемешай, завари литром кипятка, дай настояться 15-20 минут. Слегка охлади и опускай руки. Держи 5 минут, затем кашицу нанеси на руки и плавно помассируй 5-7 минут. Смой прохладной водой.

2. Для мягкой кожи рук.  Опусти руки в молочную сыворотку – для ванночки тебе понадобиться 400-500 мл. Держи 10 минут, затем смажь руки жирным кремом, надень хлопчатобумажные перчатки и подержи 30-40 минут.

3. Против трещин и мозолей на руках. Для ванночки 1 ст. л. крохмала разведи в 1 л воды, опусти в раствор, подержи 15 минут, затем сполосни руки теплой водой, обильно намажь кремом с витамином А,  надень хлопчатобумажные перчатки и подержи 30-40 минут.

4. Против морщин. 0,5 стакана оливкового масла холодного отжима, слегка разогрей на водяной бане, затем опусти руки и держи 10-15 минут.

5. Для гладкости кожи и устранения морщин. ¼ ст. подсолнечного масла, смешай с 5 каплями витамина А и 3 каплями настойки йода. Сделай ванночку для рук и ногтей – на 10-20 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх