Суши признали опасными для здоровья женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суши.
Суши. Фото: SCANPIX

Австралийские диетологи провели новое исследование, результаты которого показали, что увлечение представительниц прекрасного пола употреблением такой популярной и, казалось бы, полезной пищи, как суши и роллы, на самом деле далеко не так безобидно.

Специалисты предупреждают, что особую опасность представляют собой входящие в их состав водоросли, которые, как известно, содержат большое количество йода. Данный микроэлемент является полезным для здоровья, однако только в умеренных количества, передает TVNET.

В свою очередь, чрезмерное количество йода, напротив, может привести к отрицательным последствиям для функционирования щитовидной железы.

При этом в сравнительно небольшом количестве суши или роллов йода действительно содержится очень много, в то время как суточная норма этого микроэлемента для нормального функционирования человеческого организма составляет не более 150 микрограмм. По этой причине авторы исследования рекомендуют употреблять данное блюдо не более 2-3 раз в неделю.

Большое количество йода также содержится в морепродуктах, которые также активно используются для приготовления суши. Кроме того, они богаты кальцием, магнием, натрием и другими жизненно необходимыми минералами. Избыток йода особенно неприятен для представительниц прекрасного пола: в результате обусловленных им нарушений в работе щитовидной железы может отмечаться резкое увеличение массы тела, изменения во внешности, усиление интенсивности роста волос, например, на лице, гормональные сбои.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх