Австрийский экстремал пересек Альпы на одноколесном велосипеде

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: nachrichten.at

Австрийский спортсмен-экстремал Давид Вайхенбергер (David Weichenberger) пересек Альпы с севера на юг на одноколесном велосипеде. Общая протяженность дистанции, которую преодолел 26-летний велосипедист, составила 400 километров, передает Lenta.ru.

Вайхенбергер стартовал 29 июля от озера Альзее в баварском районе Восточный Альгой, а финишировал у итальянского озера Гарда на южном подножье Альп. По словам спортсмена, ежедневно он тратил на езду по горному рельефу на одноколесном велосипеде от 12 до 14 часов. Ночи велосипедист в основном проводил на горных пастбищах.

Путешествие на моноцикле Давид Вайхенбергер завершил 31 июля. Как признался спортсмен, преодоление 400-километрового пути оказалось труднее, чем он ожидал. При этом австрийский экстремал отметил, что у него уже запланированы новые путешествия, но подробностей стоящих перед ним целей он открывать не стал.

Давид Вайхенбергер является чемпионом скоростному спуску на горном велосипеде по естественному рельефу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх