Анджелина Джоли получила награду Боснийского кинофестиваля

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелина Джоли.
Анджелина Джоли. Фото: SCANPIX

Анджелина Джоли представила свой режиссерский дебют — независимую драму «Край крови и меда» — на 17-м кинофестивале в Сараево. Этот фильм рассказывает историю любви между боснийкой-мусульманкой и сербом. События разворачиваются во время войны 1992-1995 годов.

Поднявшуюся на сцену звезду приветствовали такими бурными овациями, что даже привыкшая к восторгу и поклонению Джоли слегка растерялась, передает Kleo.ru.

«Если вы не прекратите, я заплачу, — пробормотала актриса дрожащим голосом. — Я еще в машине говорила Брэду, что боюсь разреветься. Присутствовать на этом фестивале — очень большая честь для меня. То, что Боснийский фестиваль зародился во время войны и с каждым годом только набирал силу, — пример высочайшего мужества».

Анджелине вручили почетную награду фестиваля — статуэтку в форме сердца, которая носит название «Сердце Сараево».

«Сегодня мы вручаем «Сердце Сараево» великому деятелю искусства — и не только за огромный вклад в кинематограф, но и за активное участие в проблемах реального мира, в котором мы живем», — сказал директор фестиваля Мирсад Пуриватра.

Надо сказать, что фильм «Край крови и меда» — не единственная попытка Джоли привлечь внимание к проблемам Боснии. Она также приезжала в опустошенную войной страну с благотворительной миссией (в качестве посла ООН).

После того как фестиваль закончился, Джоли и Питт вернулись в Лондон, где поселились на время съемок постапокалиптического хоррора «Мировая война Z». Брэд Питт играет в этом фильме одну из главных ролей.

Комментарии
Copy
Наверх