Эксперты: новое поколение детей страдает анорексией и булимией

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Британские эксперты опубликовали тревожную информацию. За последние три года около 600 детей младше 13 лет лечились в больнице в связи с пищевыми расстройствами. В их число входят 197 детей в возрасте 5-9 лет.

Эксперты во всем обвиняют стандарты так называемого «нулевого размера», навязываемые знаменитостями. В итоге многие девочки не могут адекватно воспринимать свое меняющееся и растущее тело. Поэтому неудивительно, что более 2100 детей хоть раз побывали в больнице в связи с расстройствами питания до того, как им исполнилось 16 лет, говорят данные 35 больниц, передает Meddaily.ru со ссылкой на The Telegraph.

Среди них 98 детей были в возрасте 5-7 лет на момент лечения и 99 – в возрасте 8-9 лет. Почти 400 детей были 10-12 лет и более 1500 – 13-15 лет. При этом, по оценкам специалистов, реальное количество больных детей во много раз больше.

Исследование показало: даже к 7 годам девочки, которые рассматривали изображения женщин, полагали, что более худые женщины популярнее и счастливее. А каждый пятый ребенок, имеющий пищевое расстройство, имел в раннем детстве проблемы с кормлением. Примерно у 50% детей, получивших к 12 годам диагноз "пищевое расстройство" в семье был кто-то с психическими проблемами (депрессией или тревожностью).

В свою очередь, сотрудники Института детского здоровья при Университетском колледже Лондона выяснили, что более 80% подобных расстройств касались девочек. Анорексия (сокращение потребления пищи) встречалась чаще булимии (неконтролируемый прием пищи с последующим вызыванием рвоты).
 

Комментарии
Copy
Наверх