В Нью-Йорке бум однополых браков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конкурсанты всемирного конкурса "Мистер Гей". Иллюстративное фото.
Конкурсанты всемирного конкурса "Мистер Гей". Иллюстративное фото. Фото: Scanpix Sweden

В воскресенье в Нью-Йорке вступил в силу закон, разрешающий гомосексуальным парам официально вступать в брак. И только за один этот день было зарегистрировано 659 таких браков, передает TVNET.

Некоторые пары, давно мечтавшие вступить в официальный брак, пожелали зарегистрироваться сразу после полуночи. А вот на Манхэттене, по сообщению Associated Press, первой расписанной парой стали Филлис Сигел 77 лет и Конни Копелов 85 лет, отношения которых продолжаются уже 23 года. Конни приехала на церемонию в инвалидной коляске.

Нью-Йорк стал шестым штатом, узаконившим однополые браки, после Коннектикута, Айовы, Массачусетса, Нью-Гемпшира, Вермонта и округа Колумбия.

Разумеется, принятие этого закона не могло не вызвать и негативной реакции. Тысячи человек в воскресенье же вышли на акции протеста против однополых браков. Некоторые активисты даже заявляли, что будут добиваться аннулирования заключенных браков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх