Князь Монако подал в суд на французский журнал

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Князь Монако Альбер II и его супруга княгиня Шарлен подали в суд на французское еженедельное издание L'Express. Молодая семья собирается привлечь журнал к ответственности за публикацию ложной информации. Бумаги, подписанные князем и княгиней, были переданы в суд города Нантер в понедельник, 25 июля, передает Лента.ру.

По словам Тьерри Лакоста, адвоката князя, в документах пара обвиняет L'Express во вмешательстве в частную жизнь и распространении некорректных сведений об отношениях князя и его жены. Когда суд примет претензии четы к рассмотрению и когда состоится слушание по делу о вмешательстве в личную жизнь князя и княгини, не уточняется. Представители издания пока не прокомментировали решение Альбера II и Шарлен Уитсток.

L'Express опубликовал статью, посвященную личной жизни князя и его избранницы, незадолго до бракосочетания пары. В заметке говорилось о том, что Шарлен Уитсток попыталась сбежать от своего будущего супруга и улететь в родную ЮАР, однако была задержана перед вылетом самолета из Монако.

В журнале утверждалось, что Уитсток решила расстаться с князем Альбером II после того, как узнала, что у него может быть еще один внебрачный ребенок (всего у князя двое детей от разных женщин, на которых он не был женат).

Вскоре после появления этой публикации многие другие издания со ссылкой на L'Express перепечатали материал и сообщили о разладе между Альбером II и его возлюбленной. Однако после свадьбы слухи о конфликте опровергли представители властей Монако, отец Уитсток и юристы пары.

53-летний князь Монако женился на 33-летней Шарлен Уитсток 1 июля 2011 года. После свадебных торжеств молодожены отправились в свадебное путешествие в ЮАР, но отдыхали отдельно друг от друга, что послужило поводом к появлению новой волны слухов об отсутствии согласия между супругами. Сами Альбер II и Шарлен предпочитают не комментировать подобные догадки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх