Известный режиссер спас жизнь Олешко

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: askwoman.ru

Пародист Александр Олешко бесконечно благодарен известному режиссеру Джанику Файзиеву за то, что тот научил его сниматься в кино и, самое главное, спас ему жизнь, передает Дни.ру.

"Это было на съемках "Турецкого гамбита". В кадре я носил очки с диоптриями +6 и совершенно ничего через них не видел. Как-то хотел перейти дорогу, и в этот момент понесли лошади. Джаник схватил меня за рубашку и дернул на себя. Еще секунда – и я бы был растоптан!" – с ужасом рассказал Олешко.

"Так что теперь у меня в жизни два дня рождения. А в этом году к моему юбилею Джаник подарил мне новую роль в новом фильме. Отличный подарок!" – похвастался востребованный артист.

С Файзиевым в жизни Александра связана и другая забавная история. "Он следил за мной со студенческой скамьи и пригласил в "Старые песни о главном – 2". Я сыграл молодого солдатика, которым командовал Сергей Никоненко. Для правдоподобности и чтобы показать, как я предан актерской профессии, съел на съемках семь банок холодной тушенки. С тех пор не могу видеть ни холодное мясо, ни тушенку", – поведал Hello! артист.

А еще артист с пеленок как-то раз объявил голодовку из солидарности с... коровой. "С детства я постоянно пропадал в кишиневском цирке за кулисами – безумно хотел стать его артистом. В программе представления была дрессированная корова – моя любимица, и однажды она заболела. Для меня это стало настоящей трагедией. Поскольку она из-за болезни не могла есть, из солидарности я тоже несколько дней голодал, – с улыбкой вспоминает Александр. – Каждый вечер мы с мамой приходили к цирку и спрашивали, как чувствует себя корова. А когда она выздоровела, я устроил в ее честь представление во дворе".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх