В Нью-Йорке распродали фото с первого концерта The Beatles в США

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из сделанных Митчеллом снимков The Beatles
Один из сделанных Митчеллом снимков The Beatles Фото: christies.com

Набор из 50-ти фотографий The Beatles был продан на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 362 тысячи долларов США, передает Лента.ру.

Снимки были сделаны фотографом Майком Митчеллом в 1964 году - во время первого концерта битлов в США. Упомянутое выступление состоялось 11 февраля 1964 года на площадке Washington Coliseum в Вашингтоне. Митчеллу в то время было всего 18 лет.

На аукционе каждый из снимков был представлен как отдельный лот. Предполагалось, что совокупная выручка от продажи всех фотографий составит 100 тысяч долларов. Однако поклонники The Beatles проявили повышенный интерес к некоторым из кадров.

В частности, один из снимков, на котором видны все участники группы, ушел 68,5 тысячи долларов. При этом организаторы торгов изначально планировали продать эту фотографию за две-три тысячи долларов. "Поклонники The Beatles - люди увлекающиеся. Поэтому эти фотографии, ранее не демонстрировавшиеся, и вызвали такой интерес у публики", - заявила представительница Christie's Кэти Элкис.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх