Черты характера определяют, будет ли человек тучным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: trender.ru

Последнее изыскание, появившееся в журнале Journal of Personality and Social Psychology, показало: люди, склонные к невротическим состояниям, и не особо добросовестные, могут в течение жизни то набирать, то сбрасывать вес, передает Meddaily.ru.

Именно импульсивность характера является значимым фактором, предсказывающим, будет ли человек страдать от ожирения. Ученые проверили теорию в ходе эксперимента. Они собрали группу добровольцев. Так, участники эксперимента, попавшие в 10% самых импульсивных, обычно весили в среднем на 10 килограммов больше, чем попавшие в 10% наименее импульсивных.

Из этого ученые сделали вывод: добровольцы из первой группы легче поддавались искушению. Им также не хватает самодисциплины, дабы ограничивать себя в еде и соблюдать режим, несмотря на трудности или плохое настроение. Исследователи хотят проверить, насколько черты характера влияют на скачки в весе с течением времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх