Джуд Лоу объявил войну детищу медиамагната

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джуд Лоу
Джуд Лоу Фото: SCANPIX

Звезда фильмов "Талантливый мистер Рипли", "Красавчик Альфи" и "Холодная гора" Джуд Лоу подал в суд на скандальный таблоид, прослушивавший его телефонные разговоры, передает Дни.ру. Один из наиболее ярких актеров современного кинематографа и многодетный отец объявил войну изданию The Sun, которое входит в медиаимперию Руперта Мердока.

Джуд утверждает, что сотрудники одной из самых популярных британских газет тайно прослушивали его телефонные разговоры и просматривали SMS-сообщения, пишет Daily Mail. Добытую обманным способом информацию репортеры использовали при создании статей в 2005 и 2006 годах. Лоу уверен, что больше всего журналистов интересовали подробности его бурной личной жизни.

Как уже писали Дни.Ру, Руперт Мердок и возглавляемая им медиакорпорация недавно оказались в центре скандала, разразившегося когда выяснилось, что сотрудники изданий магната незаконно прослушивали телефоны и подкупали полицию ради создания сенсационных материалов. В результате был закрыт таблоид News of the World, принадлежащий корпорации Мердока.

Отметим, что медиаскандал уже привел и к реальным жертвам. Бывший редактор отдела шоу-бизнеса британской газеты News of the World Шон Хоур был обнаружен мертвым у себя дома в Хертфордшире. Он был первым, кто узнал о прослушивании телефонных звонков сотрудниками газеты. В полиции пока затрудняются назвать причину смерти, но в деле о прослушивании журналист был вне подозрений. Именно Хоур первым выступил с обвинениями в несанкционированном прослушивании телефонов известных британцев в адрес NoW.

В связи со скандалом вокруг News International Руперту Мердоку, его сыну Джеймсу, а также бывшему руководителю издательского дома News International Ребеке Брукс предстоит ответить на вопросы британской межпарламентской комиссии. Это заседание является весьма знаменательным, а лидер оппозиционной Лейбористской партии Эд Милибэнд назвал его "самым важным в новейшей истории страны". Британский парламент планирует отложить уход на летние каникулы и собраться 20 июля на экстренное обсуждение итогов заседания комиссии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх