
Знаменитая певица обратилась в полицию после того, как хакеры украли личные данные тысяч ее фанатов на сайте www.ladygaga.co.uk.
Знаменитая певица обратилась в полицию после того, как хакеры украли личные данные тысяч ее фанатов на сайте www.ladygaga.co.uk.
Атаку на фанатов поп-дивы провели хакеры из американской группировки SwagSec, пишет LifeNews.ru.
"Леди Гага очень расстроена случившимся и надеется, что полиция доберется до тех, кто позволил себе так обойтись с ее любимыми поклонниками", - заявил представитель звукозаписывающей компания звезды Universal.
Взлом произошел еще 27 июня, но данные, включающие в себя имена и электронные адреса, были обнародованы только на этой неделе.
Хакеры даже угрожали жизни певицы, обвиняя ее в гомофобии.
Такое странное заявление последовало после того, как сама Гага назвала абсурдными утверждения в том, что она использует гей-сообщество, чтобы повысить продажи своих альбомов.
Леди Гага неоднократно публично признавалась в своей симпатии к секс-меньшинствам.
По данным Universal, киберпреступники завладели базой данных зарегистрированных пользователей на сайте www.ladygaga.co.uk, их полными именами и электронными адресами.
Украсть пароли или какую-либо финансовую информацию вредителям не удалось.
На счету SwagSec онлайн-нападения и на других артистов Universal, в том числе на Эми Вайнхаус и Джастина Бибера.
Это уже второй крупный интернет-инцидент, связанный с именем Леди Гаги на этой неделе.
В четверг YouTube временно удалил персональный аккаунт певицы в связи с обвинениями в нарушении авторских прав.
Однако чуть позже страничка звезды была восстановлена.