Третий день «Таллиннских дней моря» наполнен спортом и культурой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Таллиннские дни моря" (архив).
"Таллиннские дни моря" (архив). Фото: Peeter Langovits

Сегодня утром в 10:00 в Таллиннском порту стартовал последний этап регаты Мухуского пролива. За происходящим лучше всего наблюдать из Летной гавани и Километра культуры. Сегодня парусник «Крузенштерн» будет открыт для посещения до 19:00.
 

Одно из самых интересных событий в программе «Таллиннских дней моря» – это маскарадное шествие Водного карнавала «Нарген» - „L’Arlecchino don Giovanni“. Шествие стартует в 14:00 с Ратушной площади. Представление начнется в 15:00 на сцене Пассажирского порта. Известная итальянская труппа  Pantakin и предложит зрителям спектакль в стиле commedia dell’arte, где зрители смогут посмеяться над шутками и трюками известного покорителя женских сердец – Дона Жуана.

Можно посетить концерт японской  музыки фильмов аниме (выступает Молодежный оркестр Финляндии под руководством Юкихиро Ноцу), выступление ансамбля Ewert and The Two Dragons в 18:15 и Тыниса Мяги (в 19:30). Тынис Мяги выступит с Молодежным симфоническим оркестром Эстонии. Все эти концерты пройдут на сцене Пассажирского порта.

Кроме этого, сегодня завершится регата Tallinn Race в трех классах - 49er, RS Fevа и оптимисты. За регатой удобнее всех наблюдать на Километре культуры и из Летной гавани.

Полная программа мероприятий находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх