Кучере хотят запретить въезд в Латвию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Кучера
Оскар Кучера Фото: star-infa.ru

Актера Оскара Кучеру могут внести в "черный список" невъездных в Латвию лиц. Министр внутренних дел республики Айгарс Штокенбергс получил заявление от гражданина, имя которого не сообщается, c требованием запретить звезде посещение страны.

Основанием для заявления стали записи, которые Кучера сделал в своем "Твиттере". Как писали Дни.Ру, Кучера пришел в ярость в рижском аэропорту из-за некачественного обслуживания и невнимания к собственной персоне. Артист, отработавший на фестивале "Юрмалина" в Латвии, возвращался в Москву и был очень уставшим. Прохождение паспортного контроля добило актера окончательно, после чего тот не стал стесняться в выражениях.

"Рижский аэропорт – это кусок злейшего кала!!! – не сдержал своих эмоций Оскар. – Они сделали очередь на регистрацию из 200 человек! Такая же на паспортный контроль!!! Я подхожу к девушке на контроле, говорю: "Здравствуйте", эта тупая овца смотрит и молчит!!! Я спрашиваю: "Вы по-русски не говорите?" Она: "Говорю!" Я: "А что не здороваетесь?" Она молчит и моргает!!! Жесть!" Доведенный до белого каления артист все же сел без приключений в самолет и вернулся в Москву.

"Меня как гражданина Латвии задевают высказывания Евгения Боголюбова (настоящее имя Оскара Кучеры) о моей стране и ее жителях. Право человека на защиту чести и достоинства предусматривает Гражданский закон Латвийской республики, и, на мой взгляд, Боголюбов его нарушает. К тому же задета и честь Латвии", - сказано в заявлении, поданном на имя министра внутренних дел.

Автор заявления полагает, что появление Кучеры в Латвии может создавать угрозу общественному порядку и безопасности. Поэтому предлагается внести его в список персон, которым запрещен въезд в Латвию. Глава МВД пока никак не прокомментировал полученное заявление. К слову, в "черном списке" невъездных в Латвию лиц довольно много известных людей из России. В частности, въезд в республику запрещен Юрию Лужкову и Владимиру Жириновскому.

Пресс-секретарь шоумена ситуацию комментировать отказался. "Да, "Твиттер" действительно Оскара. Но пока мы не комментируем ситуацию. Все комментарии будут после 21-го числа, когда Оскар вернется из поездки", - сказал собеседник агентства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх