Радзинский рассказал, как стал виновником гибели девушки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Радзинский.
Эдвард Радзинский. Фото: SCANPIX

На месте аварии писатель и телеведущий Эдвард Радзинский признал свою вину за выезд на встречку и гибель Марии Куликовой.
 

После крупного ДТП 74-летний Эдвард Радзинский подробно рассказал, почему не смог уйти от столкновения с «ниссаном» и избежать смертельной аварии, пишет Life News.

Около 16.30 10 июля Радзинский сел за руль своего «вольво». Путь его проходил через Малое московское кольцо в сторону Павловской Слободы.

Как обычно, дорога в обоих направлениях была сильно загружена: в воскресенье в это время здесь много грузовиков и дачников, которые спешат вернуться в Москву.

Спешил и Радзинский. В своем объяснении он сказал, что обгонял машины, но там, где это разрешено правилами.

 "Я обгонял фуры и другие машины там, где позволяли знаки и дорожная разметка", - рассказал полицейским телеведущий.
Уже на подъезде к деревне Аносино Эдвард Станиславович решился на обгон небольшого грузовика.

"Я не хотел нарушать правила и обгонять в населенном пункте - это запрещено, и поэтому решился на обгон, но уже после того, как пропустил все встречные машины", - продолжает известный телеведущий.

Но Радзинский не до конца убедился в безопасности рокового маневра: дорога в этом месте поворачивает вправо да еще и с небольшим уклоном.

При ширине двухполосной дороги менее 7 метров это сыграло решающую роль.

"Выехав на встречную полосу, я увидел «ниссан», - написал в протоколе Радзинский. - Уйти в свою сторону я уже не мог - на моей полосе был непрерывный поток машин. Встречный «ниссан» пытался тормозить, и я тоже старался максимально сбросить скорость".

Последнее, что запомнил Радзинский, - это попытка водителя «ниссана» уйти от столкновения и правую часть машины перед своим внедорожником.

По словам сотрудников ГАИ, которые работали на месте, из машины Радзинский вышел в состоянии шока. Долгое время ведущий ходил вокруг разбитого джипа не в силах что-то сказать.

Лишь после стакана воды и успокоительного полицейские смогли взять с него объяснение.

«Прошу учесть, что на полосу встречного движения я выехал сам и полностью признаю себя виновным в данном ДТП», - такими словами заканчивается протокол, составленный на месте гибели Марии Куликовой. Этот документ накануне поступил в Главное следственное управление подмосковной полиции.

За выезд на встречную полосу, в результате которого погибла 24-летняя девушка, Радзинский может отправиться за решетку на 5 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх