МВД РФ: аварию, в которой погибла девушка, спровоцировал сам Радзинский

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Радзинский.
Эдвард Радзинский. Фото: SCANPIX

Именно телеведущий Эдвард Радзинский, по предварительным данным, спровоцировал дорожную аварию в Подмосковье, при которой погиб человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление информации областного главка МВД.

Авария произошла в воскресенье примерно в 17.25 мск на 5 километре автодороги Малое московское кольцо - Аносино - Павловская - Слобода. Семидесятичетырехлетний Радзинский, управляя личной Volvo, «по не установленной пока причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района». В ДТП погибла пассажирка «Ниссана» - 24-летняя местная жительница.

Телеведущий в результате аварии не пострадал, заявил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах области. Сам Радзинский же ранее рассказал агентству по телефону, что находится дома, но чувствует себя «очень плохо».

«Степень вины участников ДТП будет установлена в ходе расследования всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в подмосковном главке, подчеркнув, что «пока конкретный виновник этой аварии не установлен».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
 

Комментарии
Copy
Наверх