Организатор "Гластонбери" определил срок жизни фестиваля

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NME

Организатор "Гластонбери" Майкл Ивис заявил, что фестиваль может прекратить существование через три или четыре года, передает Лента.ру.

По мнению Ивиса, это будет связано в том числе и с финансовыми проблемами. "Фестиваль окупается только благодаря сверхпопулярным хедлайнерам. В том году, когда мы пригласили в качестве хедлайнера Jay-Z, мы едва не обанкротились", - заявил Майкл. Также он отметил, что билеты на другие фестивали (например, на британский Latitude и на передвижной WOMAD) раскупаются заметно хуже, чем на "Гластонбери".

Кроме того, Ивис считает, что зрителям наскучили подобные мероприятия. "Складывается ощущение, что посетители фестивалей уже видели все, что можно", - сказал он.

Фестиваль "Гластонбери" проводится в Великобритании с начала 70-х годов. Мероприятие проходит ежегодно, однако периодически случаются перерывы. В 2011 году фестиваль проводился с 22 по 26 июня. Его хедлайнерами стали U2, Бейонсе и Coldplay. В следующий раз "Гластонбери" должен состояться в 2013 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх