Вице-президента Бразилии попытались ограбить с помощью игрушечного пистолета

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

В бразильском Сан-Паулу была совершена попытка ограбления вице-президента страны Мишеля Темера. Инцидент произошел еще 1 июля в одном из пригородов крупнейшего города Бразилии.
 

В тот момент, когда кортеж вице-президента остановился на перекрестке, неизвестный злоумышленник подбежал к машине, в которой находился Темер, и постучал в окно. Это было расценено охраной чиновника как попытка ограбления. Когда секьюрити вышли из своей машины, неизвестный, увидев, что имеет дело с вооруженными людьми, бросился бежать, по пути выронив оружие, которое оказалось муляжом, передает Lenta.ru со ссылкой на Latin American Herald Tribune

Поняв, что инцидент исчерпан, и никакой опасности для вице-президента не существует, охрана не стала преследовать злоумышленника, и кортеж продолжил движение.

Как отмечает Latin American Herald Tribune, ограбления водителей и пассажиров машин на светофорах или во время стояния в пробках, которые весьма обычны для Сан-Паулу, давно стали головной болью местной полиции.

Комментарии
Copy
Наверх