Более 5000 российских семей наградят за любовь и верность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Egert Kamenik.

Более 5 тысяч российских семей в День семьи, любви и верности получат медали от организационного комитета праздника, сообщила в среду на пресс-конференции в РИА Новости заместитель председателя оргкомитета, вице-президент Фонда социально-культурных инициатив Татьяна Шумова.

День семьи, любви и верности с 2008 года отмечается в России 8 июля. Ежегодно оргкомитет праздника, который возглавляет супруга президента РФ Светлана Медведева, в этот день вручает лучшим семьям России общественную награду - медаль за любовь и верность. В прошлом году медали получили более 4 тысяч семей.

«Более 5 тысяч заявок из различных регионов России пришло на медали. В этих заявках мы узнаем об уникальных судьбах, замечательных семьях, которые прожили в любви и согласии долгое время. В прошлом году в Муроме мы вручили медаль паре, которая прожила вместе 60 лет», - сказала Шумова.

По ее словам, День семьи, любви и верности отмечается также в странах бывшего Советского Союза.

«Наши ближайшие соседи, которые некогда входили в единый союз, живо откликнулись на этот праздник. В прошлом году по заявкам были отправлены медали в Белоруссию, Украину, Казахстан, Узбекистан, а в этом году присоединились все, кто когда-то входил в союз, и очень приятно, что присоединилась Прибалтика», - отметила Шумова.

Также более 400 медалей отправлено для российских семей, проживающих в Болгарии, Польше, Франции, Германии и других странах.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх