Бекмамбетов переснимет «Джентльменов удачи»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тимур Бекмамбетов.
Тимур Бекмамбетов. Фото: SCANPIX

Режиссер Тимур Бекмамбетов в 2011 году запустит в производство римейк «Джентльменов удачи», передает Lenta.ru.

Такое заявление режиссер сделал на пресс-конференции, посвященной закрытию фестиваля экшн-фильмов ASTANA-2011. «Мы заявили, что запустим производство "Джентльменов удачи" в этом году, у нас есть обязательства перед Фондом поддержки кино», - сказал Бекмамбетов. Детали сюжета, а также актерский состав проекта пока неизвестны. «Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий ненамного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый», - отметил Бекмамбетов. Выход новых «Джентльменов» запланирован на конец июня - начало июля 2012 года.

Впервые слухи о том, что казахский режиссер хочет снять римейк культовой советской комедии 1972 года, появились три года назад. Новые «Джентльмены удачи» вместе с фильмом «Елки-2012» (продолжение картины «Елки», вышедшей в 2011 году) станут двумя проектами Бекмамбетова, спонсируемыми Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
 

Комментарии
Copy
Наверх