Сотни тысяч жителей Кельна и гостей города участвовали в гей-параде. Бургомистр был горд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад. Иллюстративное фото.
Гей-парад. Иллюстративное фото. Фото: RADOVAN STOKLASA/REUTERS

Сотни тысяч жителей Кельна и гостей города приняли участие в традиционном параде сексуальных меньшинств Christopher Street Day. Пасмурный день не смог помешать яркому зрелищу.

В воскресенье, 3 июля, в Кельне состоялся 20-ый гей-парад Christopher Street Day (CSD). "Мы гордимся этой традицией", - заявил, открывая торжество, бургомистр Кельна Юрген Ротерс (Jürgen Roters), сообщает агентство DAPD. Несмотря на пасмурный день, через центр Кельна проехали и прошагали около 100 повозок и более 140 пеших групп, пишет DW.

Несмотря на то, что Christopher Street Day больше напоминает народные гуляния, нежели политическую акцию, его организаторы не забывают напомнить о том, что дискриминация сексуальных меньшинств в Германии все еще остается реальностью. "В сельской местности ситуация намного хуже, чем в городах", - отметила Сабине Арнольд (Sabine Arnold), входившая в группу организаторов гей-парада.

CSD в Кельне является одним из крупнейших гей-парадов в Европе. В прошлом году его участниками стали 900 тысяч человек. На такое же количество участников организаторы рассчитывают и в этом году. Нынешний гей-парад прошел под лозунгом "Любовь - это…"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх