Князь Монако женился на Шарлен Уиттсток

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьбу князя Монако и Шарлен Уиттсток показывали на большом экране.
Свадьбу князя Монако и Шарлен Уиттсток показывали на большом экране. Фото: SCANPIX

Князь Монако Альбер II и южноафриканка Шарлен Уиттсток, получившая титул княгини Монако, объявлены мужем и женой на гражданской церемонии бракосочетания в тронном зале княжеского дворца карликового государства на Лазурном берегу, передает РИА Новости.

Доступ в тронный зал получили около восьми десятков человек - близкие брачующихся и официальные лица. В свою очередь, несколько тысяч монегасков - коренных жителей Монако - наблюдают за ходом церемонии на больших экранах, установленных на площади перед княжеским дворцом.

Церемония гражданского бракосочетания началась в 17 часов по местному времени в тронном зале княжеского дворца, венчающего вершину возвышающейся над портом скалы. Доступ в тронный зал получили около восьмидесяти человек.

По словам главы Госсовета Монако Филиппа Нармино, княжеская церемония достаточно простая, и она, по сути, не отличается от бракосочетания обычных граждан. Сначала были зачитаны соответствующие тексты, включающие положения гражданского кодекса и обязанности супругов, а затем последовал вопрос о согласии вступления в брак.

После этого Альбер II и его избранница были объявлены мужем и женой, после чего Шарлен Уиттсток получила титул княгини Шарлен.

Комментарии
Copy
Наверх