KUMU предлагает особую программу, приуроченную к Молодежному празднику песни и танца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Kumu.
Здание Kumu. Фото: Pm

В субботу, 2-го июля Художественный музей KUMU ждет всех участников Праздника песни и танца на специальную программу «Земля и мир в KUMU» («Maa ja ilm Kumus»). Дети могут смастерить открытку, посвященную Празднику; по льготной цене можно будет познакомиться с постоянной экспозицией KUMU и выставками-хитами этого лета. Во дворе KUMU состоится перформанс «Сюр Шекспир».

«Мы хотели бы предложить участникам важного культурного события этого лета художественные впечатления и со своей стороны, – сказала генеральный директор Художественного музея Эстонии Сирье Хельме. – Художественный музей KUMU, расположенный недалеко от Певческого поля, подготовил по случаю Праздника песни и танца специальную программу, но гостей ждут и все наши филиалы».

В субботу в KUMU можно будет посетить выставки-хиты этого лета и постоянную экспозицию, открыть которую самостоятельно каждому посетителю поможет новый бумажный гид. Дети смогут позаниматься в ателье, работающем в режиме нон-стоп: смастерить и отправить по почте открытку, посвященную Празднику. На открытку можно будет поставить печать KUMU, изготовленную специально для этого дня.

Во внутреннем дворе KUMU в 15.00 состоится перформанс «Сюр Шекспир», который проведут Русская Театральная Школа (Таллинн), Театр-Студия СПбГУ (Санкт-Петербург) и Театральная студия «Mad Mix» (Потсдам). Параллельно с перформансом, художник АннА еgidа (Москва)  в реальном времени  будет  создавать графическое произведение.

Льготная стоимость билета в KUMU – 2 евро, с бумажным гидом для самостоятельной экскурсии – 3 евро. Часы работы KUMU: Вт, Чт–Вс 11.00–18.00, Ср 11.00–20.00.

Дополнительная информация о Кадриоргском художественном музее, Музее Адамсона-Эрика и Музее Нигулисте, в т.ч. о льготных ценах на билеты, на сайте www.ekm.ee.

С 1 июля до 1 сентября обладатели браслета, билета (корешка билета) или розетки Молодежного праздника песни и танца «Земля и мир» («Maa ja ilm») смогут посетить по льготной цене KUMU и другие филиалы Художественного музея Эстонии.

XI Молодежный праздник песни и танца «Весь белый свет» («Земля и мир») проходит 1–3 июля на Таллиннском Певческом поле. Художественный руководитель певческого праздника – Вероника Портсмут, художественный руководитель праздник танца – Мярт Агу, руководитель программы – Рауль Тальмар. Праздник песни и танца начнется вечером 1 июля общей церемонией открытия, которая перерастет в первые выступления. Вечером 2 июля танцоры дадут свое второе представление и 3 июля пройдет певческий праздник, после которого состоится общее закрытие Праздника песни и танца. В этом году Праздник песни и танца является одним из центральных событий лета в программе Таллинна –  культурной столицы Европы 2011.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх