Девочки-подростки управляют родительским кошельком

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Семьи, в которых растет минимум одна дочь-подросток, тратят больше денег, чем семьи, в которых дочерей нет или они находятся в другом возрасте, выяснили британские ученые.
 

Исследование показало, что по сравнению со сверстниками и девочками другого возраста дочери-подростки имеют больше права голоса в отношении семейного кошелька, пишет Õhtuleht.

При этом, если 16-летняя дочка-школьница решает дома, на что потратить деньги, то в 21 год, живя с теми же родителями, но уже подрабатывая, она отчасти теряет право голоса.

Понятно, что у семьи, в которой растет дочка-подросток, по сравнению с другими семьями больше денег уходит на одежду, досуг и спорт, однако во многом дочки принимают решения и по поводу того, какую еду купить домой.

Несмотря на то, что исследование не проясняет, почему дочери-подростки обладают таким правом голоса, по мнению ученых, причина скрывается в том, что девочки-подростки весьма целеустремленны – если мальчики склонны махнуть на все рукой и не хотят уговаривать родителей, то девочки навязывают свою волю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх