«Сансара» выступит на Manka Boutique Pop Festival 2011

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Марат ZOOM ZOOM

2 июля на пляжной сцене Manka Boutique Pop Festival 2011 выступит группа «Сансара».

У вас вряд ли получится, услышав группу «Сансара» в проезжающей мимо машине, влюбится в нее сразу и навсегда. Нужно придти домой (а лучше уехать в пустыню или лес), выгнать всех из комнаты, выключить свет, в наушниках лечь на пол и закрыть глаза. И вот затем с вами произойдёт нечто необычное.

Дверь в потолке потихоньку растворится и сквозь щель свежей струёй польётся Музыка с большой буквы. Перед глазами будет мелькать история с момента, когда первобытный человек впервые ударив камень о камень удивился огню, и заканчивая сегодняшним днём. Пронесутся отголоски «Hot Chip» и «Joy Division». Свои стихи прочитают обнявшись Есенин и Маяковский, а Марк Бернес пустится в пляс под аккомпанемент Штокхаузена. Поплывут названия, которые видишь каждый день, но не всегда понимаешь как много они для тебя значат.


Кажется, что «Сансара» через миллиарды световых лет пронесла с собой историю шести фестивалей «Нашествие», выступления на «Максидроме» на одной сцене с Земфирой и трёхсот тысяч концертов в квартирах и маленьких клубах от Екатеринбурга до Бангкока, для того, чтобы только сейчас выполнить своё истинное предназначение и переродившись через море образов придти в каждую душу большой планеты.

Они никогда не останавливались. Их жизнь удивительным образом складывается из слогана — «Всё возможно» провозглашённого «Сансарой» ещё в самом начале пути. Их жизнь всегда насыщенна и удивительна. Они сами себе диктуют правила открывая личную интернет-радиостанцию и организовывая собственные фестивали. Устраивают презентацию уже седьмого и если верить их словам пока самого значимого альбома «69» в самом обыкновенном трамвае превращая событие в невообразимую музыкальную экскурсию по собственному творчеству двигаясь по кругу согласно толкованиям центрального понятия дхармический религий!

Вопреки всем ожиданиям, российские критики пишут в своих блогах и изданиях восторженные отзывы (Openspace.ru, «Русский репортёр», Zvuki.ru, «Русский newsweek»). Услышав «69» (материал для которого был написан Александром Гагариным, фронтменом группы в путешествиях по Азии), Илья Лагутенко назвал группу своим «главным русскоязычным музыкальным открытием 2009 года» и, внимательно изучая его обложку пластинки, пригласил группу гостем на свою сцену. Журнал «Афиша» находит ещё одну возможность назвать новых героев претендующих на звание «Русские Radiohead». Скептики-меломаны озадачены.

Под космические звуки Сансары хочется то ли заняться любовью, то ли сойти с ума. Немедля прыгнуть с парашютом с критической высоты, завтра же в одиночку переплыть океан. Тут и стрекочущие гитары и сумасбродный саксофон вкупе с мелкогабаритной электроникой, шикарная барышня-ударница и странный, волшебный голос солиста. Когда его слышишь кажется что реинкарнация — реальность и перед нами воплощение молодого Вертинского.

И только когда чья-то рука включит в комнате свет придется очнуться и задуматься: а было ли это на самом деле? И целый день вы проведете с казалось бы непонятно кем выдуманной мелодией в голове и люди вокруг станут ярче, а на языке будет вертеться загадочное, но такое знакомое слово: Сансара.

http://sansara.ru

Подробнее о фестивале:
http://mankaboutique.com
http://www.facebook.com/event.php?eid=196825753696073

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх