Обидчику Олега Меньшикова дали 4 года

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Меньшиков.
Олег Меньшиков. Фото: Filippov Alexei/ITAR-TASS

Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего водителя актера Олега Меньшикова Александра Фурса к четырем годам лишения свободы условно, передает Дни.ру.

Было учтено то, что водитель во всем признался и раскаялся, а также мнение Меньшикова, приводит слова пресс-секретеря Хамовнического суда Сергея Кружилина журнал "Тайны Звезд".

Напомним, Олег Меньшиков был ограблен 24 февраля. В этот день водитель актера Александр Фурс отвез артиста в "Лужники", где тот частенько играет в футбол с друзьями.

Водитель должен был дожидаться Меньшикова у спорткомплекса. Когда спустя несколько часов актер вернулся к машине, то обнаружил, что она открыта, а из салона исчезла сумка с деньгами. Меньшиков кинулся звонить водителю – номер не отвечал. Тогда актер написал заявление в милицию.

"По словам потерпевшего, деньги пропали из его автомобиля 24 февраля. В период с 10:00 до 13:00 неизвестный украл 930 тыс. рублей, лежавшие в Audi А8 актера, в то время как машина была припаркована на Фрунзенской набережной около дома 36", - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах. Позднее выяснилось, что украдено было 6 миллионов рублей.

Уже через два часа после подачи заявления милиционеры задержали на Страстном бульваре 28-летнего водителя Меньшикова, у которого были изъяты похищенные деньги. При обыске деньги нашлись в его квартире. Потратить деньги шофер не успел. Следователям мужчина заявил, что сумку украл из мести. Якобы актер над ним постоянно издевался. И когда водитель увидел деньги, решил забрать их как компенсацию за пережитое.

Как уже писали Дни.Ру, в начале этого года краже подверглось другое звездное семейство. 11 января Владимир Пресняков со своей женой Натальей Подольской вернулись из отпуска, который проводили на французском курорте, и обнаружили, что в их квартире побывали чужие.

Как было установлено, замок в двери злоумышленники не взламывали, а открыли ключом. Из квартиры певца в элитном комплексе "Золотые ключи" на Минской улице, неизвестные похитили 5,2 миллиона рублей, трое наручных часов и ювелирные изделия. Ущерб составил 6,2 миллиона рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх