Dell выпустит свой ответ iPad

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: blogcdn.com

Компания Dell, которая уже успешно продаёт свои планшеты "Streak" с 5-дюймовым и "Streak 7" с 7-дюймовым экраном, теперь разрабатывает следующий планшетник с 10-дюймовым дисплеем.

Название 10-дюймового планшета - Streak 10 Pro. Планшет, как и прошлые модели, будет работать на операционной системе Android 3.0, которая отлично подходит для подобных девайсов, передает Tochka.net.

Экран устройства будет обладать разрешением 1280х800 точек, однако выполнен по старой, но дешёвой технологии TFT.

 Устройство будет работать на 2-ядерном чипе Nvidia Tegra 2 и обладает оперативной памятью 1 Гб стандартом DDR2, что позволит Streak 10 Pro быть одним из самымых мощных планшетных девайсов на рынке.

Модели Streak 10 Pro, как и iPad, будут выпускаться с различной ёмкостью пользовательской памяти: 16, 32 и 64 Гбайт, однако будут обладать слотом расширения памяти Micro SD.

Не забыты и беспроводные интерфейсы Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 2.1, а вот наличие модуля 3G пока остаётся под вопросом.

Streak 10 Pro также несет на борту 2 камеры: фронтальную с разрешением 2 мегапикселя для видеоконференций и тыльную - 5 мегапикселей.

Продажи Dell Streak 10 Pro ожидаются уже в средине этого лета, но только на китайском рынке. Когда девайс появится в Европе и США компания не сообщила.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх