Рецепт: классические американские маффины с черникой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Классические американские маффины с черникой.
Классические американские маффины с черникой. Фото: Елена Козырева

Известный кулинарный блогер и ведущая передачи «Сладкая жизнь» на канале Кухня-ТВ Елена Козырева приводит в своем блоге рецепт классических американских маффинов с черникой. Как пишет автор, если строго соблюдать порядок смешивания ингредиентов и выдержать температурный режим, получатся заветные маффины с высокой «шапочкой».

Ингредиенты:

Сухая часть

250 г муки

200 г сахара

2 ч.л. разрыхлителя

1/2 ч.л. соли

1/4 ч.л. мускатного ореха (или любых других сухих молотых специй – по вкусу)

Жидкая часть

1 яйцо

100 г растительного масла

1/2 ч.л. ванильного экстракта (или любых других жидких ароматизаторов – по вкусу)

180 мл молока

Начинка:       

1 стакан черники или любых других ягод, фруктов или орехов

Приготовление:

В одну миску просеиваем все сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель, соль и мускатный орех. Тщательно перемешиваем: сахар, разрыхлитель, соль и мука должны полностью соединиться.

Во вторую миску помещаем все ингредиенты жидкой части: яйцо, растительное масло, ванильный экстракт, молоко. Перемешать ингредиенты до их соединения, но не взбивать.

Вливаем жидкую часть в сухую (не наоборот!), перемешиваем. Необходимо сделать 10-15 движений ложкой, т.е. перемешать лишь для того, чтобы увлажнить сухие ингредиенты – не нужно добиваться образования однородной массы. Парой движений примешиваем начинку. Чтобы маффины получились с «шапочкой» сверху, в форму следует класть много теста. Сразу же поставить маффины в духовку, разогретую до 205 градусов.

Выпекать около 15-18 минут (может потребоваться немного больше времени – все зависит от духовки ). «Остудите маффины несколько минут в форме, затем выложите на решетку. Если все сделаете правильно, получите самые настоящие маффины», - пишет автор.

Комментарии
Copy
Наверх