Moby рассказал, почему никогда не сможет жить в России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Ди-джей, "король электронной музыки" и певец Moby приехал в Москву в рамках гастрольного тура с презентацией своего нового альбома "Destroyed". Концерт состоится 8 июня в Лужниках. Перед выступлением Moby посетил один из торговых центров столицы, чтобы заложить именную звезду на Аллее Славы и пообщаться с прессой, передает РИА Новости.

По словам Moby, Россия – его давняя детская любовь.

"Я с самого раннего детства был увлечен русской поэзией и даже в мыслях представлял, что живу в России. Но я никогда бы не смог здесь жить по-настоящему, потому что боюсь русских морозов и не знаю ни слова по-русски", - сказал артист журналистам.

Moby продал более 20 миллионов пластинок и дал более трех тысяч концертов. Он известен по всему миру не только, как автор и исполнитель собственных композиций, но и как продюсер и автор ремиксов, которые сделал на песни Дэвида Боуи, группы "Metallica", "Public Enemy "и других. Однако в Россию, по словам Moby, он приехал исключительно в рамках гастролей и пока не планирует совместную работу с российскими звездами.

"Я, признаться, даже не знаю каких-то больших музыкантов в вашей стране. Я в основном работаю с друзьями и соседями – с теми, с кем живу по-соседству", - объяснил он.

По словам Moby, свой новый альбом "Destroyed" он написал в тишине номеров отелей, в городах, где проходили гастроли. Название для альбома подсмотрел в аэропорту между перелетами. Надпись "destroyed", что в переводе с английского означает "уничтожить", по словам артиста, пишут на багаже, оставленном в аэропорту без присмотра.

Мировое турне Moby стартовало 24 мая в столице Франции, накануне концерта в Москве музыкант выступил в Санкт-Петербурге, 10 мая назначен концерт в Киеве, а 12 июня в Минске. Последней датой в гастрольном графике Moby значится 2 сентября, на неё намечен концерт в Нью-Йорке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх