Видео: Саакашвили провел экскурсию для Шэрон Стоун

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шэрон Стоун
Шэрон Стоун Фото: /AP

Голливудская актриса Шэрон Стоун провела два дня в Тбилиси, прибыв на премьеру фильма “Пять дней августа”.

Как отмечают западные СМИ, новый фильм рассказывает о событиях августа 2008 года. При этом происходящее описывается как война между Грузией и Россией, которая в картине представлена агрессором, передает TVNET.

В первый день пребывания Стоун в столице, в субботу, президент Михаил Саакашвили лично устроил ей экскурсию по президентскому дворцу и выступил в роли гида, показывая гостье виды на город из окон своей резиденции.

На следующий день актриса провела встречу с Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым, который подарил ей икону Пресвятой Богоматери.

На этом подарки не закончились. Перед премьерой Стоун прогулялась по Старому Тбилиси. Когда она проходила мимо одного из магазинчиков, торгующих коврами и сувенирами, его владелица подарила актрисе гобеленовую сумочку с национальным грузинским орнаментом. Не осталась без подарка Стоун и по возвращению в гостиницу: грузинский дизайнер Датуна Суликашвили вручил голливудской звезде сшитое им платье черного цвета, отделанное драгоценными камнями.

А напоследок актрисе преподнесли золотые украшения от одного из местных ювелирных домов.

"Мне особенно понравились красивые церкви, особо я впечатлена встречей с Патриархом Грузии. Я рада, что посетила премьеру, и я сожалею, что после войны многим людям пришлось покинуть свои дома...

У вас очень хорошая страна, я всем советую снимать здесь фильмы, - покидая Грузию, заявила Стоун журналистам. - Я не сомневаюсь, что у вас очень богатый язык, и что тут живут прекрасные люди. Желаю вам мира".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх