Жители Эстонии слишком активно пытаются «подружиться» с веб-полицейским

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Веб-полицейский Андеро Сепп.
Веб-полицейский Андеро Сепп. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Веб-полицейский Андеро Сепп менее чем за неделю собрал в социальной сети Facebook более 3000 виртуальных друзей. К сожалению, максимальное количество друзей, которое может иметь пользователь в соцсети, ограничено.

В списке друзей одного пользователя может быть не более 5000 контактов. Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Каарел Кууск сообщил, что полиции известно о вышеуказанной проблеме, и ее пытаются решить. Однако в данный момент неясно, каким именно будет это решение. «Вероятно, к настоящему моменту самый стремительный прирост друзей завершился», - добавил Кууск, слова которого цитирует Õhtuleht.

Социальная сеть Facebookпозволяет создавать страницы знаменитостей, которые можно отслеживать в качестве т. н. «фанатов». Однако, по словам Кууска, такая страница слишком открытая. Личный профиль полиция зарегистрировала в соцсети по примеру финнов. «Потому что именно так веб-полицейский может обмениваться со своими друзьями приватной информацией, то есть, говорить с молодежью об их проблемах», - отметил Кууск.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх