Сайт "Аль-Каеды" заполнен рецептами пирожных

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Британская служба внешней разведки MI6 провела в интернете спецоперацию "Пирожное".

В ходе операции британские хакеры взломали агитационный сайт, созданный международной террористической организацией "Аль-Каеда", и заменили содержимое инструкции для начинающих "воинов ислама" рецептами пирожных, передает Лента.ру.

При скачивании 67-страничного руководства, которое, по идее, должно было содержать описания вроде "Как сделать бомбу на дому", пользователь получает книгу "Лучшие пирожные Америки", выпущенную под маркой комедийного ток-шоу Эллен Деженер (Ellen DeGeneres).

Книгу написала Далси Израэл (Dulcy Israel), а за ассортимент пирожных отвечала компания Main Street Cupcakes, базирующаяся в штате Огайо. В частности, книга содержит рецепты пирожных Мохито ("белый ромовый кекс, украшенный ванильным сливочным кремом") и Каменистая дорога ("осторожно, прямо по курсу сахарная лихорадка"), уточняется в заметке Telegraph.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх