Боже, как мило! Вы только посмотрите, какой подарок Трамп подарил лидеру КНДР

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп Фото: JIM BOURG / REUTERS

Президент США Дональд Трамп передал северокорейскому лидеру Ким Чен Ынудиск Элтона Джона с песней «Человек-ракета» (Rocket Man). Он также отправил коллеге личное письмо, сообщает The Chosun Ilbo, пишет Lenta.ru.

По словам источников в Вашингтоне, Трамп и Ким обсуждали песню британского исполнителя во время встречи в Сингапуре в июне. Лидер КНДР напомнил, что Трамп называл его «человеком-ракетой», когда двусторонние отношения были напряженными в 2017 году. Тогда американский лидер спросил, знает ли Ким песню с таким названием, на что тот ответил: «Нет».

Хозяин Белого дома попросил госсекретаря Майка Помпео передать председателю КНДР диск и послание, когда тот будет в Северной Корее.

Отмечается также, что подарок должен напомнить Ким Чен Ыну о договоренности о денуклеаризации, которую стороны подписали во время саммита.

6 июля госсекретарь США Майк Помпео в третий раз прибыл в Северную Корею, чтобы обсудить программу денуклеаризации Корейского полуострова, о которой лидеры стран договорились во время встречи в Сингапуре 12 июня, передает Reuters. В термин «полной денуклеаризации» Вашингтон включает ликвидацию ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также ракет и всех соответствующих объектов.

Rocket Man — песня британского певца и композитора Элтона Джона, написанная в 1972 году. В 2004-м журнал Rolling Stone включил ее в список «500 величайших песен всех времен».

Комментарии
Copy
Наверх