Суперзвезда Эстонии рассказал об унижениях в армии: ведется расследование

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Tikan

Свежий номер журнала Kroonika пишет, что, по словам родителей суперзвезды Эстонии Уудо Сепа, их сына унижали в армии. Родители рассказали, что их сын должен был несколько раз раздеваться перед сослуживцами. 

В связи с этими утверждениями Силы обороны Эстонии начали проверку. Сам Уудо сказал в интервью Elu24, что слова его родителей об унижениях трактуют неправильно. 

«Это всего лишь один смешной случай, когда ребята меня на мате вынесли за дверь, чтобы напомнить действующие в армии правила, например такие, что надо спрашивать разрешения, чтобы уйти», - описывает Уудо ситуацию, которая его до сих пор веселит.

Молодой человек сообщает, что в тот момент он не был голым, как об этом пишет желтый журнал Kroonika. «Чего-то неправильного или пыток не было, это была всего лишь шутка парней. Журналист мог неправильно понять ситуацию, поскольку ее описывала моя мать, чье материнское сердце по-видимому более чувствительно к таким вещам. В армии было здорово и парни там были крутые», - описывает ситуацию Уудо. 

Пресс-секретарь Генерального штаба Сил обороны Игорь Ляпин сказал, что расследованием дела занимается старший инспектор Сил обороны, указание провести расследование дал командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас. В ходе расследования должно выясниться, отвечают ли приведенные в СМИ данные действительности или нет.

В СМИ также имеется информация о том, что рядовой Уудо Сепп во время службы был на приеме в медицинском центре около 14 раз. Кроме этого, несколько раз в отделении экстренной медицины Северо-Эстонской региональной больницы. В итоге артист был досрочно освобожден от службы. 

Комментарии
Copy
Наверх