В Сеть попали характеристики новой консоли Nintendo

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nintendo

Незадолго до официального показа новой консоли от Nintendo в сеть просочились ее технические характеристики.

Новая консоль имеет кодовое название Project Cafe. Официальное наименование будет объявлено на конференции Nintendo 7 июня в ходе выставки E3 2011, передает Лента.ру.

Судя по документу, попавшему в руки посетителей NeoGAF, в консоли будет использована специальная версия четырехъядерного процессора Power6 от IBM с тактовой частотой 3,5 гигагерц, видеочип AMD RV770 с частотой 766 мегагерц (оба созданы по 32-нм процессу), 512 мегабайт основной оперативной памяти на базе XDR2, 1 гигабайт видеопамяти на базе GDDR5, 16 мегабайт сверхбыстрой памяти eDRAM. В консоли предусмотрена возможность установить жесткий диск формата SATA 2,5", а также использовать карты памяти SD/SDHC объемом до 64 гигабайт. Основными носителями для Project Cafe станут специальные версии Bluray-дисков, а также диски от прошлых поколений консолей Nintendo - Wii и GameCube.

Ранее в Сети появлялись выдержки из документов, разосланных Nintendo разработчикам видеоигр. В них в том числе говорилось о том, что у Project Cafe будут контролеры с сенсорным экраном. Они будут использоваться для динамично изменяемого интерфейса управления, а также для трансляции игрового процесса (дублирование изображения с телевизора).

Nintendo выпускает игровые консоли с 1983 года. Последняя модель - Wii - была выпущена в конце 2006 года. Несмотря на техническую отсталость по сравнению с конкурентами (Xbox 360, PlayStation 3) она стала самой продаваемой домашней консолью текущего поколения. Общие продажи Wii превышают 86 миллионов штук, тогда как аналогичный показатель Xbox 360 составляет 53 миллиона, а PlayStation 3 - 50 миллионов экземпляров. Аналитики связывают такой успех консоли с инновационной системой управления Wiimote (контроллер движений), а также общей нацеленностью маркетинговой кампании и выпускаемых игр на широкую публику.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх