Скорее узнай, какая известная группа откроет Таллиннские Дни моря

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свята Ватры
Свята Ватры Фото: promo

Таллинские Дни моря откроются в следующую пятницу, 13 июля, грандиозным концертом на море. Сценической площадкой для ансамбля "Свята Ватра" станет вертолетная площадка на корме  ледокола "Тармо".

Солист "Свята Ватры" (что в переводе означает "Святой огонь") Руслан Трощинский  сказал по этому поводу: "Мы хотим предложить зрителям и слушателям всю гамму светлых переживаний от сочетания первозданности моря и мощи ледокола в сплаве с огненной музыкой "Святы Ватры", несущей звуки двух культур и вечное жизнеутверждение".

"Свята Ватра"- украинско-эстонский ансамбль, в репертуаре которого народная и рок-музыка.

Как отметила заведующая Таллинским департаментом культуры Айни Хярм, два года назад ледокол уже становился концертной площадкой, но тогда в районе круизного причала. Теперь концерт пройдет в открытом море, посреди Таллинской бухты. Посмотреть и послушать его есть две возможности: выйдя в море на своем плавстредстве, на котором можно принять участие и в в предшествующем концерту морском параде, либо, купив билет на одно из судов-участников парада. Билет в предварительной продаже "Пилетимааильм" можно купить и на вечернюю морскую прогулку по заливу. Суда, на которые продаются билеты, отходят из Старой гавани, Летной гавани и Какумяэской яхтенной гавани, образуя как бы лучи вокруг ледокола "Тармо".

Таллинские Дни моря пройдут в Старой гавани, Летной гавани, гавани Ноблесснера и Какумяэской яхтенной гавани 13-15 июля.

В случае штормовой погоды концерт "Свята Ватры" будет перенесен к круизному причалу Старой гавани, а билеты на суда  будут выкуплены "Пилетимааильм".

Комментарии
Copy
Наверх