Стало известно, кто придумывает смешные названия товарам на AliExpress

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Grigoriy Sisoev / Sputnik

Крупные бренды, торгующие в китайских интернет-магазинах, серьезно экономят на копирайтинге.

Alimama, подразделение китайского торгового гиганта Alibaba, рассказало о нейросети, которая придумывает названия и описания товаров. Искусственный интеллект работает на площадках AliExpress, Tmall и Taobao, передает Лайф со ссылкой на Alizila.

Нейросеть-копирайтер доступна для продавцов на площадках для создания карточек товаров. Чтобы заново не придумывать описание для нового продукта, продавец даёт ИИ ссылку на похожий товар, на основе которого система создаёт уникальную карточку. Продавец может выбрать тип описания: рекламный, дружественный, шуточный или универсальный. Система, в своём время успешно прошедшая тест Тьюринга, умеет создавать до 20 000 строк текста за секунду.

"ИИ может взять на себя все вопросы копирайтинга и заботы продавцов", — говорится в заявлении Alimama. "Этот инструмент может разгрузить наших копирайтеров", — рассказал представитель компании Esprit, торгующей на площадках Alibaba.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх